Troféu Orientação de VouzelaSun 11/9/2014 3:51 PM
Results TP - Distância Médiacreated by MT2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stno Name                         YB Club                               Time 



H10  (1)                1.7 km  40 m   12 C         

    1   5714 João Sá                      04 [116] Montepio Geral              28:36 



H12  (4)                1.9 km  50 m   12 C         

    1   5074 Rodrigo Oliveira             02 [070] COC                         18:41 
    2  25708 Tiago Marcolino              03 [052] GD4C                        35:48 

       25622 Miguel Rocha                 02 [037] GD Luz Verde                  dns 
        5322 Francisco Mora C             03 [127] Ginásio                       dns 



D12  (1)                1.9 km  50 m   12 C         

    1  25828 Luciana Ferreira             02 [088] ADC                         16:32 



H14  (10)               1.9 km  60 m   11 C         

    1  25299 André Roberto                02 [070] COC                         12:56 
    2   3976 Tomas Lima                   01 [119] OriMarão                    14:14 
    3  25510 Pedro Barbosa Silva          00 [007] Ori-Estarreja               15:04 
    4   5392 André Ferreira               01 [127] Ginásio                     16:03 
    5  25488 André Henriques              00 [007] Ori-Estarreja               16:35 
    6  25797 Ricardo Ferreira             00 [007] Ori-Estarreja               17:55 
    7  25737 Vasco Mendes                 02 [133] GDU Azoia                   18:34 
    8   5073 Manuel Oliveira              01 [070] COC                         20:06 

       25697 Pedro Peralta                01 [133] GDU Azoia                      mp 
       25707 Gabriel Leal                 00 [052] GD4C                          dns 



D14  (6)                1.9 km  60 m   11 C         

    1  25166 Beatriz Esteves              00 [070] COC                         19:37 
    2  25482 Tânia Pereira Olaio          00 [070] COC                         21:41 
    3  25739 Carina Castro                01 [102] .COM                        23:51 
    4  90022 Camila Coelho                00 [070] COC                         24:32 
    5  24356 Maria Soares                 00 [062] CA Madeira                  27:54 

       25827 Margarida Ferreira           01 [088] ADC                           dns 



H16  (9)                3.0 km  155 m   14 C        

    1  24779 Daniel Cruz                  98 [007] Ori-Estarreja               43:24 
    2  25778 Pedro Silva                  99 [052] GD4C                        48:33 
    3   5757 Daniel Magalhães             98 [102] .COM                        56:01 
    4  25438 Carlos Peixoto               98 [102] .COM                      1:01:21 
    5   4889 Tomás Mora C                 99 [127] Ginásio                   1:01:31 
    6  25437 Tiago Figueiredo             99 [007] Ori-Estarreja             1:02:48 
    7  25131 Pedro Cabeça                 99 [133] GDU Azoia                 1:21:49 

       24985 Pedro Gonçalves              98 [007] Ori-Estarreja                 dns 
   nc   5040 Bernardo Igreja              99 [127] Ginásio                     52:43 



D16  (10)               2.4 km  130 m   13 C        

    1   3975 Helena Lima                  99 [119] OriMarão                    40:40 
    2   4909 Sara Roberto                 99 [070] COC                         41:17 
    3  25839 Eduarda Moreira              99 [088] ADC                         46:55 
    4  25639 Debora Swinke                98 [094] CPOC                        47:08 
    5  25138 Joana Marques                98 [007] Ori-Estarreja               50:30 
    6  25443 Filipa Castro                99 [102] .COM                        55:18 
    7  25844 Daniela Silva                98 [052] GD4C                        55:59 
    8  25010 Vanessa Sayanda              98 [151] GafanhOri                 1:28:24 
    9  25644 Bebiana Alves                98 [088] ADC                       1:35:14 

       25533 Beatriz Sanguino             98 [094] CPOC                          dns 



H18  (12)               3.1 km  180 m   15 C        

    1  25287 João Novo                    97 [102] .COM                        32:39 
    2  24657 João P. Casal                99 [007] Ori-Estarreja               38:17 
    3   5448 João Magalhães               98 [102] .COM                        39:23 
    4  25840 Luís Carlos                  97 [088] ADC                         40:59 
    5  25626 Rodrigo Magalhães            96 [102] .COM                        43:09 
    6  25838 Pedro Silva                  97 [088] ADC                         45:00 
    7  25447 Leonardo Ramalho             99 [102] .COM                        45:25 
    8   5295 João Bernardino              98 [070] COC                         51:38 
    9  24504 João Gomes                   98 [102] .COM                        54:26 
   10   4908 Pedro Roberto                97 [070] COC                         55:10 
   11  25224 Francisco Fernandes          97 [133] GDU Azoia                 1:18:12 
   12  24676 Pedro Rocha                  97 [039] CP Telecom                1:26:26 



D18  (7)                3.0 km  155 m   14 C        

    1  24454 Helena Baptista              96 [052] GD4C                        54:20 
    2  25506 Verónica Fradique            97 [052] GD4C                        58:41 
    3  25485 Ana Catarina Andrade         96 [007] Ori-Estarreja               59:12 
    4  25765 Bárbara Silva                97 [094] CPOC                      1:13:27 
    5  25643 Cristina Mafalda             97 [088] ADC                       1:20:32 
    6  90018 Catarina Amado               97 [5644] EBJúlioSaúlDias          1:28:47 

       25679 Ana Castanheiro              97 [102] .COM                          dns 



H20  (6)                3.8 km  200 m   19 C        

    1  24987 Daniel Catarino              96 [007] Ori-Estarreja               42:52 
    2  25055 André Esteves                96 [070] COC                         47:39 
    3   5140 Sergio Duarte                94 [102] .COM                        53:34 

       25615 Luís Castro                  94 [088] ADC                            mp 
       25649 André Baptista               64 [052] GD4C                           mp 
       24809 João Pontes                  95 [052] GD4C                          dns 



D20  (4)                2.8 km  185 m   12 C        

    1   4277 Inês Alves                   96 [052] GD4C                      1:09:18 
    2  24693 Sofia Pinto                  94 [003] CIMO                      1:13:49 

       23054 Inês Domingues               94 [070] COC                           dns 
       24986 Inês Gonçalves               95 [007] Ori-Estarreja                 dns 



HE  (8)                 4.5 km  225 m   21 C        

    1   1874 Tiago Martins Aires          82 [151] GafanhOri                   41:43 
    2  24103 Rafael Miguel                93 [007] Ori-Estarreja               42:13 
    3  21132 Paulo Franco                 81 [070] COC                         44:06 
    4  21888 Diogo Miguel                 89 [007] Ori-Estarreja               45:31 
    5   2668 Gildo Silva                  85 [070] COC                         45:50 
    6   1811 Luis Leite                   76 [052] GD4C                        50:32 
    7  23223 David Sayanda                91 [151] GafanhOri                   56:20 
    8  23555 Filipe Dias                  85 [052] GD4C                        58:26 



DE  (6)                 3.6 km  200 m   17 C        

    1  22348 Raquel Costa                 83 [1000] Individual POR Fed         48:31 
    2   5288 Stepanka Betkova             87 [127] Ginásio                     58:10 
    3   4691 Laurinda Alves               92 [119] OriMarão                  1:02:57 
    4  23157 Liliana Oliveira             90 [052] GD4C                      1:09:47 
    5  22490 Céu Costa                    71 [052] GD4C                      1:13:54 

       23315 Adelindina Lopes             74 [070] COC                            mp 



H21A  (10)              3.8 km  190 m   17 C        

    1  23621 Leandro Lima                 86 [085] A Montanha                  43:30 
    2  23785 Nelson Baroca                80 [062] CA Madeira                  47:56 
    3  25063 Sandro Castro                72 [052] GD4C                        51:34 
    4  24101 Jorge Marques                73 [052] GD4C                      1:01:43 
    5  22983 João Gomes                   78 [062] CA Madeira                1:02:30 
    6  23002 Nuno Rebelo                  79 [007] Ori-Estarreja             1:09:39 
    7   5684 Francisco Neto Silva         89 [052] GD4C                      1:12:17 
    8  25297 Cidálio Oliveira             73 [052] GD4C                      1:14:07 
    9  25851 Carlos Viana                 89 [102] .COM                      1:17:40 

       22437 Daniel Ferreira              88 [088] ADC                           dns 



D21A  (5)               2.6 km  120 m   13 C        

    1  23445 Ana Filipa Silva             90 [094] CPOC                        50:24 
    2  23720 Ines Aires                   92 [007] Ori-Estarreja               51:58 
    3   4901 Carla Amorim                 79 [127] Ginásio                     56:12 
    4  24078 Ana Pinto                    83 [003] CIMO                      1:14:41 

       23557 Bruna Ferreira               90 [088] ADC                           dns 



H21B  (7)               2.6 km  120 m   13 C        

    1  22635 Edgar Domingues              88 [070] COC                         36:05 
    2  25796 Bruno André                  81 [1000] Individual POR Fed         44:31 
    3   5316 João Real                    84 [159] COAAL                       48:35 
    4  25746 Luís Miguel Pires            77 [003] CIMO                      1:09:55 

       25621 Agostinho Barros             81 [037] GD Luz Verde                  dns 
       25555 José Carlos Marques          78 [119] OriMarão                      dns 
   nc  25816 Dinarte Jesus                83 [073] CMo Funchal                 51:21 



D21B  (9)               2.4 km  100 m   12 C        

    1  25762 Isabel Oliveira              81 [007] Ori-Estarreja               34:42 
    2  25696 Ana Casaca                   76 [133] GDU Azoia                   44:45 
    3  25685 Maria Vieira                 70 [052] GD4C                        48:14 
    4  24604 Sandra Marcolino             80 [052] GD4C                        52:14 
    5  23510 L R Gouveia                  78 [085] A Montanha                  55:40 
    6   5525 Tânia Cunha                  89 [159] COAAL                     1:13:30 
    7  25056 Paula Ferreira               73 [070] COC                       1:15:39 
    8  25620 Elisabete Rocha              81 [037] GD Luz Verde              1:47:33 

   nc   5850 Zélia Viana                  83 [102] .COM                      1:01:39 



H35  (7)                3.8 km  200 m   19 C        

    1   3943 Arnaldo Mendes               79 [127] Ginásio                     44:49 
    2  22506 João Casal                   67 [007] Ori-Estarreja               51:16 
    3  22333 Rui Marques                  71 [133] GDU Azoia                   53:11 
    4  22170 A F Gouveia                  75 [085] A Montanha                  54:59 
    5   4565 Abilio Barbas                78 [159] COAAL                       57:07 
    6  21937 Tozé Silva                   66 [070] COC                         59:07 
    7  22512 Vítor Sousa                  74 [073] CMo Funchal               1:01:00 



D35  (6)                2.8 km  185 m   12 C        

    1  23799 Tânia Covas Costa            78 [102] .COM                        47:38 
    2   5307 Manuela Marques              72 [102] .COM                        52:33 
    3   4895 Alda Marcelo                 77 [127] Ginásio                     55:05 
    4  24333 Sónia Silva                  75 [139] GDE                         58:00 
    5  23467 Helena Sousa                 67 [119] OriMarão                    59:00 
    6   2022 Paula Serra Campos           68 [102] .COM                      1:00:17 



H40  (12)               3.8 km  190 m   17 C        

    1  22150 Xavier Vieira                69 [062] CA Madeira                  48:09 
    2  22092 António Olival               72 [062] CA Madeira                  52:25 
    3  25057 Humberto Esteves             71 [070] COC                         58:16 
    4   2236 Rui Mora                     71 [127] Ginásio                   1:00:23 
    5   2188 Rui Morais                   74 [007] Ori-Estarreja             1:02:02 
    6   3437 Carlos Lobo                  71 [128] COALA                     1:02:55 
    7  21967 Luís Bucha                   70 [008] CP EPAL                   1:04:33 
    8  24685 José João Ferreira           74 [119] OriMarão                  1:13:24 
    9  25199 Paulo Silva                  72 [052] GD4C                      1:13:30 
   10   4059 Miguel Sá                    71 [116] Montepio Geral            1:20:09 
   11  22999 António Batista              69 [115] ATV                       1:26:09 
   12  23913 Alberto César                70 [052] GD4C                      1:40:34 



D40  (5)                2.6 km  135 m   13 C        

    1  22574 Ana Casal                    70 [007] Ori-Estarreja             1:02:31 
    2   2784 Teresa Alves                 69 [119] OriMarão                  1:06:34 
    3   2171 Jandira Peres                73 [070] COC                       1:08:04 
    4   4386 Ana Silveira                 71 [119] OriMarão                  1:28:37 
    5   2259 Susana Domingos              72 [070] COC                       1:33:32 



H45  (9)                3.1 km  180 m   15 C        

    1   2785 Rafael Lima                  68 [119] OriMarão                    36:59 
    2  22439 Licínio Ferreira             68 [088] ADC                         40:41 
    3  25772 Manuel Machado Calçada       68 [070] COC                         44:42 
    4   1583 Jorge Oliveira               69 [070] COC                         48:23 
    5  21810 Octávio Andrade              68 [102] .COM                        53:27 
    6  23073 Jorge Ferreira               65 [088] ADC                         53:37 
    7  25515 Paulo Olaio                  68 [070] COC                         57:37 
    8  21499 José Carlos Ramalho          67 [102] .COM                        59:10 

        3241 António Neto                 65 [127] Ginásio                       dns 



D45  (4)                2.7 km  130 m   14 C        

    1  22849 Alexandra Coelho             68 [052] GD4C                        50:46 
    2  22174 Paula Rodrigues              67 [073] CMo Funchal                 59:26 
    3  25280 Carmo Silva                  67 [007] Ori-Estarreja             1:21:31 

        3890 Claudia Figueiredo           66 [052] GD4C                           mp 



H50  (10)               3.0 km  155 m   14 C        

    1  22440 António Ferreira             63 [088] ADC                         41:10 
    2  21907 Carlos Coelho                61 [094] CPOC                        44:14 
    3  21095 Fernando Costa               61 [052] GD4C                        46:07 
    4   3850 Paulo Ferreira               61 [107] CAOS                        48:30 
    5  23007 José Mário Baptista          62 [052] GD4C                        49:47 
    6   2592 João Alves                   61 [052] GD4C                        56:54 
    7   5354 Noel Cabeça                  64 [133] GDU Azoia                 1:22:11 
    8   1218 Fontoura                     63 [094] CPOC                      1:22:14 

       24783 Carlos Fortunato             62 [007] Ori-Estarreja                  mp 
       25294 Amândio Gonçalves            63 [022] CLAC                          dns 



D50  (5)                2.7 km  130 m   14 C        

    1  22411 Jerónima Rocha               60 [052] GD4C                        58:21 
    2  21952 Isabel Monteiro              58 [070] COC                         59:54 
    3  22497 Aida Correia                 63 [052] GD4C                      1:03:53 
    4  25695 Luísa Gaboleiro              63 [133] GDU Azoia                 1:17:56 

       25293 Amália Gonçalves             63 [022] CLAC                          dns 



H55  (9)                2.6 km  135 m   13 C        

    1   1532 José Fernandes               59 [102] .COM                        29:51 
    2   1182 Albano João                  59 [070] COC                         38:02 
    3  21851 Escada da Costa              56 [157] AFAP                        45:19 
    4   1190 Carlos Ferreira              56 [015] DA Recardães                46:33 
    5  24077 Custódio Pinto               56 [003] CIMO                        48:25 
    6  21423 Jose Leite Rocha             59 [037] GD Luz Verde                52:55 
    7  21391 António Matias               57 [022] CLAC                      1:14:15 
    8   3865 Luís Pereira                 58 [052] GD4C                      1:16:51 

       21479 Manuel Rocha                 56 [037] GD Luz Verde                   mp 



D55  (1)                2.4 km  130 m   13 C        

    1   1640 Fernanda Ferreira            55 [015] DA Recardães                58:35 



H60  (4)                2.7 km  130 m   14 C        

    1  21903 Armando Santos               52 [128] COALA                       47:33 
    2  21045 Manuel Tavares               52 [007] Ori-Estarreja               49:38 
    3  21557 Acácio Porta Nova            53 [094] CPOC                        55:42 
    4  21677 António Reyes                54 [151] GafanhOri                 1:10:58 



D60  (2)                2.4 km  130 m   13 C        

    1  21390 Maria São João               53 [022] CLAC                      1:01:47 
    2  21556 Ana Carreira                 51 [094] CPOC                      1:34:38 



H65  (1)                2.4 km  130 m   13 C        

    1  21441 Gil Rua                      48 [007] Ori-Estarreja               54:35 



H70  (1)                2.4 km  130 m   13 C        

    1  21149 Armandino Cramez             42 [007] Ori-Estarreja             1:10:50 



H75  (1)                2.4 km  130 m   13 C        

    1   3126 Joaquim da Costa             38 [052] GD4C                      1:15:16 



PROM1 - Fácil Curto  (2 1.9 km  50 m   12 C         

    1  90024 DanielaS PatriciaV              [007] Ori-Estarreja               14:32 
    2  90092 João Praia                      [1564] Individual POR             20:29 
    3   5042 Susana Reis                  75 [127] Ginásio                     21:12 
    4   5689 Reinaldo Mora                46 [127] Ginásio                     21:15 
    5   5564 Zezinha Mora                 54 [127] Ginásio                     21:17 
    6  90091 Mário Praia                     [1564] Individual POR             21:29 
    7   5405 Sónia Pereira                78 [116] Montepio Geral              28:36 
    8  90032 Diana Botelho                03 [7436] CNE-Cavernães              33:20 
    9  90027 Marta Almeida                02 [7436] CNE-Cavernães              33:22 
   10  90055 Rui Costa                    02 [7436] CNE-Cavernães              33:25 
   11  90054 Diogo Capela                 02 [7436] CNE-Cavernães              33:29 
   11  90033 Inês Gomes                   03 [7436] CNE-Cavernães              33:29 
   13  90035 Paula Aguiar                 74 [7436] CNE-Cavernães              33:39 
   14  90025 Carla Ferreira               77 [7436] CNE-Cavernães              34:09 
   15  90037 Inês Almeida                    [7436] CNE-Cavernães              34:17 
   16  90072 Estevâo Soares+ Ana Clara       [1564] Individual POR             38:01 
   17  90090 Daniel Silva                    [1564] Individual POR             38:38 
   18  90071 Márcia Costa+ Fábio Assunç      [1564] Individual POR             38:46 
   19  90041 Pedro Lopes                  05 [7436] CNE-Cavernães              50:19 
   20  90052 Lucas Fernandes              04 [7436] CNE-Cavernães              50:20 
   21  90089 Manuel Fernandes                [1564] Individual POR          24:24:29 

       90053 Gonçalo Carvalho             04 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90056 Jorge Silva                  02 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90039 Leonor Figueiredo               [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90038 Soraia Figueiredo            05 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90050 Tiago Amaral                 04 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90051 Tiago Santos                 05 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90070 Pedro Serrado                73 [127] Ginásio                       dns 



PROM3 - Fácil Longo  (2 2.1 km  70 m   11 C         

    1  90087 Orlando Gonçalves               [1564] Individual POR             23:06 
    2  90074 Rui Príncipe                 86 [1564] Individual POR             24:19 
    3  90088 Manuel Sousa                    [1564] Individual POR             25:00 
    4  90016 Luis Duarte                  74 [1564] Individual POR             27:18 
    5  90019 Filipe Santos                84 [1564] Individual POR             27:37 
    6  90044 Daniel Cecilio               97 [7436] CNE-Cavernães              30:23 
    7  90042 Rafael Carvalho              00 [7436] CNE-Cavernães              35:52 
    8  90034 Emanuel Almeida              91 [7436] CNE-Cavernães              37:37 
    9  90043 Rafael Gomes                 00 [7436] CNE-Cavernães              37:40 
   10  90031 Inês Coelho                  98 [7436] CNE-Cavernães              37:43 
   11  90029 Jéssica Aguiar               98 [7436] CNE-Cavernães              37:46 
   12  90077 Familia Neves                   [1564] Individual POR             39:38 
   13  90069 Rafael Silva                 87 [1564] Individual POR             39:55 
   14  90020 Ana Rodrigo                  89 [1564] Individual POR             45:51 
   15  90005 Dulce Moreda                 69 [052] GD4C                        53:54 
   16  90060 Maria Silva Cruz             04 [007] Ori-Estarreja             1:05:52 
   17  90086 Rui Fernandes                   [133] GDU Azoia                 1:05:55 
   18  90058 Joao Silva Cruz              05 [007] Ori-Estarreja             1:05:58 
   19  21039 Margarida Maria              71 [007] Ori-Estarreja             1:06:49 
   20  90036 Silvério Figueira            57 [7436] CNE-Cavernães            1:10:37 

       90026 Ana Rita Almeida             01 [7436] CNE-Cavernães                 mp 
       90049 André Almeida                01 [7436] CNE-Cavernães                 mp 
       90030 Cecilia Silva                97 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90048 João Marques                 01 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90028 Rita Lopes                   01 [7436] CNE-Cavernães                dns 
       90003 Nuno Jose e rita silva       77 [1564] Individual POR               dns 
   nc   2616 Paula Nóbrega                71 [119] OriMarão                       mp 



PROM4 - Difícil Long  ( 2.6 km  135 m   13 C        

    1  90007 Paulo Domingues              70 [052] GD4C                        51:43 
    2  90081 Nuno Rafael                     [052] GD4C                      1:05:56 
    3  90079 José Almeida                    [1564] Individual POR           1:18:30 
    4  90001 LucianoM+MariaM                 [1564] Individual POR           1:21:42 
    5   5052 JorgeF+PedroJ                   [127] Ginásio                   1:22:25 

       90014 Pedro Tiago Gomes            90 [1564] Individual POR               dns